13.08.2014          Ежегодно во всем мире в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, землетрясений, оползней, пожаров погибают, получают увечья, заболевают миллионы людей. Порой от умения действовать в экстремальных условиях зависит жизнь и здоровье человека и членов его семьи.
На базе МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» продуктивно функционирует образовательное подразделение «Курсы гражданской обороны».
Курсы гражданской обороны располагают учебно-материальной базой, большим количеством методического и видеоматериала, полным пакетом законодательных документов, позволяющим дать руководителям, специалистам, работникам предприятий и населению необходимые знания в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
Занятия проводятся специалистами, которые имеют соответствующее образование и опыт практической работы.
Уважаемые руководители предприятий всех форм собственности! Напоминаем вам, что обучение работников ваших организаций в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций различного характера, в том числе и мерам пожарной безопасности, является обязательным и в полной мере, в соответствии с федеральным законодательством, возложено именно на руководителей организаций.
Вопросы безопасности были, есть и будут актуальными для работников предприятий, организаций и учреждений, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.


Образовательное подразделение «Курсы ГО» находится по адресу:
г. Ухта, ул. Первомайская, д. 35А (цокольный этаж)
Телефон для справок 76-31-07