29.07.2016
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Республике Коми  в рамках информационной кампании по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов физическими лицами проводит акцию «В отпуск без долгов».
Настоятельно рекомендуем гражданам при планировании проведения отпуска за границей удостовериться в отсутствии задолженности по налогам.
Проверить наличие задолженности  по налогам можно: 
- лично при проведении сверки в налоговой инспекции
-через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Получить доступ к Личному кабинету можно лично в любой инспекции ФНС России независимо от места жительства и постановки на учет, а также, если Вы ранее регистрировались на Едином портале государственных услуг и  получили пароль от сайта Госуслуг лично (не заказным письмом).
Личный кабинет - это актуальная информация не только о своей задолженности по налогам, но и об объектах движимого и недвижимого имущества, а также возможность самостоятельно сформировать и распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов и пени, в том числе по налоговой задолженности.
- через  сайт государственных услуг (http://gosuslugi.ru.). Для регистрации нужны имя, фамилия, номер телефона или адрес электронной почты.
Рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.
Чтобы не попасть в неприятные ситуации и не испортить себе отпуск, заблаговременно погасите свои долги по налогам!Напоминаем, что новый срок уплаты имущественных налогов за 2015 год – не позднее 1 декабря. Не копите долги – и Вы можете избежать меры принудительного взыскания  задолженности по обязательным налоговым платежам.
Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Коми предлагает воспользоваться возможностью представлять документы на государственную регистрацию в электронном виде с помощью интернет-сервиса "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей," размещенном на сайте ФНС России www.nalog.ru. Государственная регистрация в электронном виде – это просто, удобно и экономно.