21.03.2018

С начала года 1225 жителей республики посетили клиентские службы ПФР, предварительно воспользовавшись онлайн-записью на прием. Самыми активными пользователями электронного сервиса ПФР оказались сыктывкарцы, ухтинцы, а также жители Сыктывдинского и Усть-Куломского районов.
Примерно 60 процентов тех, кто воспользовался онлайн-записью, обращаются в ПФР по вопросам назначения и перерасчета пенсий, 30 процентов – по вопросам распоряжения средствами материнского капитала, еще 10 процентов записавшихся интересуются компенсацией стоимости проезда к месту отдыха и другими вопросами.
Напомним, на официальном сайте ПФР в разделе «Личный кабинет гражданина» можно записаться на прием к специалисту в любом районе и городе республики. Для этого достаточно выбрать территориальный орган ПФР, тему обращения, ввести ФИО и контактный номер телефона. После этого необходимо определиться с удобной датой и временем приема. Талон можно распечатать, сфотографировать или просто переписать номер.
Предварительная запись на прием позволяет человеку сэкономить личное время при посещении Пенсионного фонда. Записавшись на конкретный день и час, он может быть уверен, что его примут именно в это время.

• В 2017 году 5119 жителей Коми записались на прием к специалистам ПФР через сайт www.pfrf.ru.