13.03.2018

ГИБДД И ИНТЕРНЕТ

ГИБДД УВД по г.Ухте доводит до сведения автовладельцев и жителей города, что Департаментом безопасности дорожного движения России успешно работает версия Интернет – сайта Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru).

На Интернет – сайте публикуется новостная информация о безопасности дорожного движения на территории Российской Федерации, информация для средств массовой информации, действующие нормативно-правовые акты, а также их проекты, справочная информация, реализован сервис подготовки и распечатки гражданами заполненных квитанций для оплаты государственных пошлин и административных штрафов в соответствующие бюджеты.

Также продолжает свою работу Интернет – сайт УГИБДД МВД Республики Коми (www.gibddkomi.ru). На страницах сайта Вы можете получить информацию о подразделениях ГИБДД Республики Коми: руководителях, часах приема, телефоны и адреса по которым можно получить необходимую информацию о работе ГИБДД МВД по РК, так и отделов и отделениях в городах и районах Республики Коми.

 Если у Вас появились вопросы о деятельности ГИБДД – их можно задать в рубрике «Вопрос – ответ». Ответ будет опубликован на сайте вместе с вопросом в течении 10 дней. Кроме этого на главной странице сайта размещен электронный адрес почтового ящика (info@gibddkomi.ru) на который все желающие могут обратиться с заявлением, предложением или жалобой. Для этого необходимо обозначить в обращении следующую информацию: кому адресовано, свои координаты (Ф.И.О., адрес проживания, телефон), суть обращения (подробное описание в произвольной форме, необходимо указывать все известные вам данные фигурантов события, описываемого в обращении) дату, подпись. При работе с обращениями Госавтоинспекция гарантирует анонимность и беспристрастие в проверке полученной информации. Ваше обращение будет зарегистрировано и принято к рассмотрению в порядке, установленном законодательством. Если у Вас есть предложения – пишите на адрес электронной почты, указанный на главной странице сайта - (info@gibddkomi.ru).

Так же напоминаем и обращаем внимание граждан на то, что Госавтоинспекция оказывает государственные услуги для граждан в электронном виде:

- совершение регистрационных действий с автотранспортными средствами и прицепами к ним;

- прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;

- предоставление информации о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения и способах оплаты штрафов ГИБДД;

Для того чтобы воспользоваться какой-либо услугой, необходимо зарегистрироваться на Интернет – портале www.gosuslugi.ru.

 

Инспектор по пропаганде
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
старший лейтенант полиции
 Штибер И. Л.