12 апреля 2014

«Тотальный диктант» в Ухте: начало положено

Сегодня завершилась международная образовательная акция «Тотальный диктант». В этом году впервые участие в ней приняли ухтинцы.

2014-04-12 03.19.52 1.jpg

Организатором мероприятия в Ухте выступила Администрация муниципалитета. 
Свои пожелания успеха участникам мероприятия передал и руководитель администрации И. Н. Михель, находящийся сейчас в отпуске: «Всем участникам хочу пожелать хорошего настроения и хороших результатов! Все участники достойны похвалы за свою смелость и стремление к совершенствованию». 
Проверить свои силы желающие могли на четырех площадках – в школах №18 и №21, в УГТУ и в администрации МОГО «Ухта». Всего в акции приняли участие 207 человек, среди которых были студенты и работающая молодежь, а также и люди старшего возраста. Некоторые пришли поучаствовать целыми семьями.
Оценить свои знания в области русского языка также решили чиновники. Среди них, к примеру, были заместитель руководителя по соцвопросам и начальники управлений. Кроме того, за стол с бланком и ручкой сели проверить свои знания русского языка и представители ухтинских СМИ.
Для размещения всех участников в преддверии мероприятия на нескольких площадках были открыты дополнительные аудитории. Несмотря на большое количество желающих, мест для написания диктанта хватило всем.
По итогам акции все участники смогли оценить свой уровень знаний. Результаты являются анонимными, ознакомиться с ними можно на официальном сайте «Тотального диктанта» totaldict.ru, введя кодовое слово в специальном поле после 18.00 15 апреля. 
Награждение участников, показавших лучшие результаты, и вручение сертификатов состоится позднее. Информация об этом будет размещена на портале администрации МОГО «Ухта» (http://mouhta.ru/), а также на других информационных площадках города.

Учитель.jpg
На совещании перед диктантом

_DSC2470.jpg
Ухтинцы-участники мероприятия
_DSC2473.jpg
Ухтинцы-участники мероприятия

_DSC2477.jpg

unnamed.jpg
Учителя после диктанта
фото.JPG
Диктант в школе

Пресс-служба администрации МОГО "Ухта".
При использовании материалов в любом виде ссылка на первоисточник обязательна