18 апреля 2014

В Ухту придет «Зелёная весна»

С 21 апреля по 8 мая на территории муниципалитета пройдет субботник, приуроченный в этом году также к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная весна».
Старт традиционному для Ухты субботнику будет дан уже 21 апреля, если установятся подходящие погодные условия.
Согласно постановлению администрации МОГО «Ухта» об организации общегородского субботника руководителям предприятий и организаций города, независимо от форм собственности рекомендовано обеспечить работников, участвующих в уборке, необходимым инвентарем и собрать мусор на территории своих объектов, строений и прилегающих к ним территорий до проезжей части, включая тротуары, газоны и прилотковую часть дороги.
Для уборки и санитарной очистки территория муниципалитета поделена на 99 участков, включая садоводческие и гаражные массивы, а также села, поселки и деревни округа. Кроме того, выделено 204 земельных участка, не закрепленных техпаспортами за жилыми домами, но находящимися внутри жилых микрорайонов Ухты.
Предприятиям, организациям и учреждениям МОГО «Ухта», нуждающимся в безвозмездном предоставлении самосвальной техники в период общегородского субботника с 21 апреля по 8 мая 2014 года, для вывоза собранного мусора не менее чем за 3 дня до проведения мероприятий по санитарной очистке, направить заявку в МУ «УЖКХ» по факсу: 76-23-46, с указанием даты, времени и места проведения работ по погрузке собранного мусора. Погрузка собранного мусора производится силами предприятия, организации, учреждения, задействованного на санитарной очистке.
Членам гаражных кооперативов и владельцам частных гаражей рекомендовано обеспечить проведение санитарной очистки территории в период общегородского субботника с 21 апреля по 8 мая 2014 года внутри гаражных массивов и территорий, прилегающих к гаражным массивам на расстоянии не менее 15 метров от них и сообщить в МУ «УЖКХ» о готовности к вывозу мусора по телефону: 76-16-90. Те же рекомендации направлены в адрес председателя Ухтинского добровольного садоводческого общества. Кроме того, муниципальным предприятиям рекомендовано привлекать к уборке лиц, приговоренных к исправительным и обязательным работам.
Отдел развития предпринимательства Управления экономического развития МОГО «Ухта» будет контролировать уборку прилегающих и закрепленных территорий, установку урн предприятиями и объектами торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
Мусор, собранный организациями с городских территорий, в период с 21 апреля по 08 мая, на свалку ТБО (13 км автодороги Ухта - КС-10) и свалку строительного мусора (14 км автодороги Ухта - КС-10) будет принимать МУП «Ухтаспецавтодор» бесплатно при условии их и МУ «УЖКХ» предварительного уведомления.


Пресс-служба администрации МОГО "Ухта".
При использовании материалов в любом виде ссылка на первоисточник обязательна