24 июля 2014

В Ухте состоялось совещание по подготовке к выборам Главы Республики Коми

23 июля руководитель администрации МОГО «Ухта» И.Н. Михель совместно с главным федеральным инспектором по РК О.А. Алтуховым провели совещание по вопросам организации выборов Главы Республики Коми на территории МОГО «Ухта».

В рабочей встрече приняли участие представители администрации МОГО «Ухта», Территориальной избирательной комиссии города Ухты, а также территориальных подразделений органов государственной власти.
В администрации МОГО «Ухта» участники совещания обсудили вопросы, связанные с предстоящими выборами Главы Республики Коми, которые состоятся 14 сентября 2014 года.
В ходе встречи собравшиеся были ознакомлены с состоянием дел по организационной подготовке избирательной кампании, материально-технического и иного обеспечения работы участковых комиссий.
Руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Михель сообщил о том, что в целях комплексного решения вопросов организации подготовки к выборам и оперативного решения вопросов в день голосования на территории МОГО «Ухта» создан штаб. В настоящее время подготовлен список избирательных участков, проводится их проверка на соответствие требованиям, предусмотренным законодательством.
На совещании было отмечено, что в рамках действующего законодательства проводится комплекс профилактических мероприятий, обеспечивающих безопасность, доступность, комфортность, информационную открытость и освещенность для населения в связи с предстоящими выборами Главы Республики Коми.