30 августа 2014

Замминистра РК по ЖКХ ответил на вопросы ухтинцев


29 августа первый заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Александр Можегов провел встречу с населением города Ухты.

7fKcQv-NdIw.jpg

На встрече также присутствовали первый заместитель руководителя администрации МОГО "Ухта" Фёдор Любанин, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Республики Коми Любовь Доронина, начальник отдела регулирования тарифов на услуги ЖКХ Службы Республики Коми по тарифам Анна Тюрнина и представители ухтинских управляющих компаний.

JiRtopWuDlU.jpg

Со стороны общественности присутствовали члены Общественного совета при администрации МОГО «Ухта», члены Штаба общественной поддержки Вячеслава Гайзера, представители Общественной приемной главы Республики Коми, члены Совета ветеранов и активисты других общественных организаций и объединений.
Основные вопросы, интересующие жителей городского округа, касались ремонта дорог, работы управляющих компаний и платежей на общедомовые нужды. Присутствовавшая в зале Елена Величко, директор ООО "Ухтажилфонд" (в прошлом УК "Дом"), ответила на часть вопросов и разъяснила причину повышения размера платежей на общедомовые нужды. По словам Елены Величко, новое руководство открыто для сотрудничества и охотно консультирует всех, кто обращается в управляющую компанию.

urVDTJyci_4.jpg

Были обращения по поводу отсутствия отопления летом и взимание платы за тепло в этот период. Как пояснила Любовь Доронина, отопительный сезон должен начинаться при достижении среднесуточной температуры воздуха +8 градусов в течение пяти дней, а плата производится равными долями в течение года.
Присутствовали на собрании и представители удаленных населенных пунктов ухтинского района. Жителей поселка Боровой интересовал затянувшийся процесс газификации одной из улиц, а также сроки окончания ремонта стадиона. Ответы просили подготовить в письменном виде, и в соответствующие сроки они их получат. Вопрос газификации частного сектора волновал и жителей поселков Веселый Кут и УРМЗ, где были выделены участки под строительство.

0h0nSST8y0g.jpg

Задавали множество частных вопросов, касаемых мытья окон, оформления фасадов зданий, ремонта придомовых участков и другие.
Обеспокоенные ухтинцы эмоционально обсуждали проблемы, беседа получилась оживленной. Вместо запланированного часа встреча с населением продлилась около двух часов, но зато многие получили ответы на свои вопросы, а кто не успел их озвучить, оставили в письменном виде.

NTkDQ6aQT1U.jpg

2zCHbiQlxFo.jpg

*** Представители республиканских министерств довольно часто бывают в Ухте. Не так давно приезжал Ярослав Бордюг, министр здравоохранения РК. Ранее приезжал Дмитрий Беляев, первый заместитель министра образования РК. Частым гостем в Ухте является и Председатель Госсовета РК Игорь Ковзель.
Это показатель тесного взаимодействия ухтинского муниципалитета и республиканских структур, совместного плодотворного сотрудничества ради развития нашего города.