18 ноября 2014

За помощью к мэру


Руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Михель провел очередной прием граждан по личным вопросам. Такие приемы проводятся ежемесячно. В этом месяце к градоначальнику за помощью обратились несколько человек. 

С вопросом о предоставлении дополнительной комнаты в секции общежития, в которой проживает семья из четырех человек, пришла жительница поселка Ярега. По этому поводу руководитель администрации поручил начальнику Управления образования Наталье Безносиковой подготовить ходатайство в КУМИ о предоставлении дополнительной комнаты нуждающимся, а заместителю руководителя администрации МОГО «Ухта»- Председателю КУМИ Андрею Попову до 26 ноября вывести жилплощадь из маневренного фонда.

Также жилищный вопрос Игорю Михелю адресовала ухтинка, желающая вступить в региональную программу «Евроипотека». Начальнику правового Управления Галины Остроуховой было поручено проработать вопрос о возможности долевого участия этой семьи в «Евроипотеке». Заместитель руководителя администрации Антон Ткаченко пообещал подготовить ходатайство в Министерство экономического развития Республики Коми о вступлении матери и сына в программу по улучшению жилищных условий.

По поводу газификации частного дома получил консультацию мэра житель Ухты. Еще один горожанин записался на личный прием с вопросом о предоставлении в аренду земельного участка для организации деятельности крестьянско-фермерского хозяйства. По этим делам также вынесены положительные решения. Заместитель руководителя администрации Виктор Шомесов подготовит ходатайство в ООО «Газпромгазораспределение» о возможности газификации дома, а также совместно с заместителем руководителя администрации - Председателем КУМИ продолжит работу по предоставлению земельных участков. 

Все рассмотренные вопросы руководитель городской администрации взял на личный контроль. 
«Цель личного приема – не только выслушать людей, но и вынести грамотные решения по проблемам, с которыми к нам приходят. Это наша работа – помогать жителям муниципалитета», - прокомментировал Игорь Михель итоги приема.