15 декабря 2014

Музыкальный мир Ольги Шаты


В минувшую субботу в Городском Дворце культуры прошел концерт, посвященный 15-летию народного коллектива русского народного оркестра Ухты.
За 15 лет творчества коллектива жители города и республики посетили много прекрасных концертов оркестра, музыканты которого не перестают удивлять поклонников своим мастерством и виртуозным исполнением шедевров русского и зарубежного музыкального искусства. 

DSC_0380.JPG

По случаю праздника руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Михель выразил благодарность руководителю и дирижеру оркестра Ольге Шаты и вручил Почетную грамоту Республики Коми за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие культуры нашего региона.

DSC_0429.JPG

«Позвольте от имени жителей города поздравить Ольгу Валерьевну и ее замечательный коллектив с 15-летием творческой деятельности. Сегодня в зале много людей, начиная от самых маленьких и заканчивая старшим поколением. И это настоящая, искренняя и горячая любовь горожан к вашему творчеству. Пусть будет все прекрасно в вашем коллективе. 
Радуйте нас еще много-много лет!» - пожелал Игорь Михель.

Поздравил юбиляров и начальник Управления культуры городской администрации Владимир Юрковский. Он наградил руководителя русского народного оркестра Почетной грамотой Управления культуры и озвучил предложение по совместной творческой работе. Также в этот день грамоты получили музыканты.

DSC_0419.JPG

В настоящее время оркестр тесно сотрудничает с национально- культурной автономией грузин «Руставели». В честь этого знаменитые вокалисты Ухты Годерзи Амаглобели и Анеш Джанелидзе исполнили «Песню о Тбилиси», а Сергей Антоненко - «Лезгинку» из балета «Гаянэ». 

Также была отмечена дружба оркестра с Ухтинским государственным техническим университетом, который недавно подарил музыкантам ксилофон.