26 января 2015

Поздравление призеров Чемпионата мира и новая победа!


Вчера в Ухте перед началом матча Чемпионата России по хоккею прошло чествование хоккеисток – Фанузы Кадировой и Лианы Ганеевой, вернувшихся с Чемпионата мира с бронзовыми медалями. 

С заслуженной наградой девушек поздравил руководитель администрации Ухты Игорь Михель: «Ухта продемонстрировала силу своего спортивного духа, мастерство и волю к победе», - отметил градоначальник, – «Благодаря нашим спортсменкам сборная России завоевала медали. Впереди у вас еще более значимые состязания – Олимпийские игры в Корее».

С. Соколов (3).jpg

Мэр города вручил хоккеисткам благодарственные письма и букеты цветов, выразив свое восхищение их виртуозной игрой и подчеркнув гордость за родной город. 
Напомним, в американском городе Буффало, где проходил чемпионат мира по хоккею среди женских молодежных команд, студентки УГТУ проявили себя как настоящие героини турнира. Защитница сборной Лиана Ганиева по итогам всего чемпионата получила звание «Лучший игрок», а Фануза Кадирова, забросившая в заключительной игре победную шайбу, была признана лучшей нападающей чемпионата в составе российской сборной. Также девушка попала в пятерку лучших бомбардиров чемпионата и символическую сборную турнира. После финального матча перчатки Фанузы забрали для Зала хоккейной славы в городе Торонто.

1.jpg

4.jpg

25 и 26 января на ухтинской ледовой арене проходят матчи Чемпионата России по хоккею среди женских команд. Наш профессиональный ЖХК «Арктик-Университет» принимает команду-соперницу из Челябинска «Белые медведицы».
Первая игра выдалась напряженной. До последней минуты на табло была ничья. За 45 секунд до окончания ворота противника удачно атаковала Карина Верховцева. 6:5 – итоговый счет встречи. Сегодня хоккеистки проведут ответный матч.

Фото Сергея Соколова и Евгения Гроха