27 марта 2015

В ухтинском ГДК появится 3D кинотеатр, оборудованный по последнему слову техники


29 апреля во Дворце культуры состоится торжественное открытие цифрового 3D кинотеатра. Средства на его оснащение выделили два крупных промышленных предприятия города: АО «Транснефть-Север» и ООО «ЛУКОЙЛ-УНП».

IMG_5216.JPG

«Это радостная новость для всех горожан, потому что ухтинцы давно ждут открытия качественного 3Dкинотеатра в нашем городе», -прокомментировал событие заместитель директора городского Дворца культуры Сергей Емельянов. Кинотеатр будет оснащён самым современным техническим оборудованием: специальным 3D-проектором хорошего разрешения, 3D-системой, акустической системой объёмного звучания. 

IMG_5212.JPG

Зал рассчитан на 200 мест, в нем уже установлены кресла, которые адаптированы для просмотра долгих кинофильмов. Обновить сидения в будущем кинозале и большом зале Дворца культуры удалось благодаря благотворительной помощи АО «Транснефть-Север». На это Общество выделило 5 млн. рублей в 2013 году.
Кинозал будет работать с утра и до позднего вечера. Первыми зрителями станут сотрудники предприятий города, профинансировавших новое оборудования. 1 млн. рублей в рамках заключенного Соглашения с муниципалитетом выделило ООО «ЛУКОЙЛ-УНП», еще 3 млн. выделило АО «Транснефть-Север» по решению комиссии по распределению благотворительных средств.