25 мая 2015

В Ухте прошел турнир по скоростному маневрированию

24 мая с 9 часов утра на Первомайской площади проходили соревнования по скоростному маневрированию, организованные автомобильным сообществом Smotra.ru Ukhta и администрацией МОГО «Ухта» при поддержке автошколы ДОСААФ России в г. Ухте и ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте. Желающих принять участие собралось, в отличии от прошлого года, много – семнадцать экипажей из Сосногорска, Сыктывкара и Ухты.

fne1205-AMY.jpg

Перед допуском на трассу все зарегистрированные участники прошли технический осмотр. Не тонированные стекла, наличие одинаковой резины на всех четырех колесах, исправные ремни безопасности, закрепленный аккумулятор, включенный ближний свет являлись обязательными условиями допуска.

im9C51k2hts.jpg

В соревнование вошли следующие автомобильные дисциплины: скоростное маневрирование (спринт-слалом), «змейка», «эстафета» (как «линейная», так и «круговая»), «бокс» и другие элементы вождения. Как пояснили организаторы, трасса была не из легких – разворот вокруг конуса в летнее время дается не так легко.

6zdLMe2a7Pk.jpg

Большинство участников – завсегдатаи подобных соревнований, среди них уже есть свои фавориты. В этот раз в упорной борьбе за первое место победил Андрей Лукин (Сыктывкар), второе место занял Иван Репин (автомобильный клуб «Вираж», г. Сосногорск), безошибочно преодолев трассу и проиграв победителю какие то доли секунд. Почётное третье место занял Юрий Ершов (Ухта), также уступив своим соперникам лишь доли секунд.
Победителям соревнований были вручены грамоты, кубки и подарки от спонсоров соревнований.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует показывать свои знания, умения и навыки управления автомобилем на закрытых площадках при проведении соревнований, а не на дороге в процессе движения.