27 мая 2015

День контроля

В администрации Ухты состоялся очередной День контроля, который провел первый заместитель руководителя администрации Федор Любанин.

11.JPG

В заседании принимали участие заместители руководителя администрации, начальники и представители профильных управлений, жилищно-коммунального хозяйства, другие заинтересованные стороны.

12.JPG

С докладом об эффективности и реализации в прошедшем году муниципальной программы «Развития экономики на 2014 – 2020 годы» выступила начальник Управления экономического развития администрации Татьяна Канева. В докладе были отражены промежуточные итоги социально-экономического развития, отношения с малым и средним предпринимательством Ухты. Рассмотрены вопросы размещения нестационарных торговых объектов, поддержки местных сельскохозяйственных товаропроизводителей, пути продвижения их продукции на товарном рынке. Отмечено, что за счет средств местного бюджета оказана помощь нескольким субъектам малого и среднего бизнеса на сумму 1,2 млн. рублей для реализации ими малых проектов; проведены 52 ярмарки выходного дня, в которых приняли участие 42 хозяйствующих субъекта. Главная цель всего комплекса работ — обеспечение устойчивого экономического развития муниципалитета.

13.JPG

С информацией об определении поставщиков (подрядчиков и исполнителей) выступил начальник «Управления муниципального заказа» Сергей Дегтяренко. Докладчиком отмечено, что в 2014 году суммарная экономия бюджетных средств составила почти 124 млн. рублей. Обобщив всю деятельность за предыдущий год, он отметил, что поставленные перед Управлением задачи были выполнены.

14.JPG

Начальник Управления ЖКХ Валерий Барков проинформировал об организации работы по проведению общегородского субботника по санитарной очистке территории Ухты, ходе подготовки к работам по благоустройству города, о состоянии дел с утилизацией брошенного транспорта и путях решения проблем 280 домов жилого фонда, остающихся на данный момент без управления.