27 мая 2015

«Перспективы у предпринимательства Ухты есть!»

26 мая в День российского предпринимательства в администрации МОГО «Ухта» состоялся Координационный совет по предпринимательству. Открыл его руководитель администрации Игорь Михель: «Мы собрались в этот день в новом составе.

35.JPG

В нашей совместной общественной деятельности необходимо определить базовые принципы работы для дальнейшего создания привлекательного инвестиционного климата для предпринимательской инициативы, ведь это рабочие места, это доходы в бюджет и уверенность людей в завтрашнем дне. В Ухте есть основа и все условия для развития предпринимательской деятельности, для продвижения инициативных людей».

34.JPG

33.JPG

Состоялся открытый, честный и обстоятельный разговор о проблемах ухтинских предпринимателей, каждый высказал свою точку зрения и личное видение проблем, а также перспективы развития малого и среднего бизнеса в муниципалитете. Затронули вопросы привлечения молодежи, недостатка квалифицированных кадров для малого и среднего бизнеса, отношения с налоговыми, судебными органами разных уровней. Также коснулись темы бизнес-инкубатора УГТУ.

36.JPG

37.JPG

Координационный Совет должен стать работоспособной площадкой для выработки решений и воплощения их в реальной жизни.