21 июля 2015

Ухтинские кадеты из школы № 18 стали призёрами военно-спортивных сборов «Доблесть» в Санкт-Петербурге


Ребята учатся в кадетском классе на протяжении четырёх лет. Их отличает «привычка» к жёсткой дисциплине, хорошее знание истории и культуры страны, усиленная физическая, строевая и тактическая подготовка. Видимо это и помогло им достойно представить нашу республику в северной столице. Среди пятидесяти подразделений ухтинские кадеты заняли второе место в викторине на знание казачьей культуры, и третьи в военизированной эстафете и в соревнованиях по футболу.

кадеты.jpg

"В лагере всё понравилось, у нас были учения, сборка-разборка автомата, история, фильмы об истории казачества, положения мотострелков, мы ходили на экскурсии, достаточно много узнали, узнали о вооружении современных мотострелковых частей, об истории казачества гораздо больше узнали", – поделился воспоминаниями кадет Илья Мишинёв.

В Петербург отправили лучших кадетов школы, классный руководитель отметил – одержать победу ребятам помогло упорство и воля к победе.

"Я в ребят верил, я всегда в них верю, но, тем не менее, они меня очень приятно поразили", – признался директор школы №18 Виталий Муравьёв.

Ребята жили в казарменных условиях. Впечатления – только положительные: нашли новых друзей, достойно представили не только школу и город, но и всю республику. Говорят – в следующий раз будут участвовать обязательно.

Источник: МояУхта.рф