27 августа 2015

В Ухте зарегистрировали 1000-го ребенка


Торжественная регистрация малыша состоялась в территориальном отделе ЗАГСа 27 августа. Родителей пришли поздравить родственники, коллеги и друзья, а также представители администрации города. 


6.JPG

«Юбилейный ухтинец» родился в семье Колесовых 13 августа. Денис и Татьяна в браке уже 6 лет, и это их первенец. Мама малыша рассказала, что разговаривала с ним, когда он был еще в животе, спрашивала – мальчик или девочка. Ребенок откликался на мальчика.

4.JPG

 Так и вышло – родился сын. Долго выбирали имя, остановились на Кирилле. Сотрудники ЗАГСа подарили родителям описание значения имени их сына, где значилось, что «Кирилл» происходит от греческого языка и значит «властный, сильный, могущественный господин». 

3.JPG

Заместитель руководителя администрации Ухты Галина Крайн поздравила от имени Игоря Михеля чету Колесовых со значимым событием в их молодой семье, пожелала крепкого здоровья, счастья, благополучия и подарила на память новорожденному ухтинцу сувениры с символикой города. Также Галина Владимировна вручила Денису и Татьяне первый официальный документ их сына – свидетельство о рождении. 

5.JPG

В честь регистрации нового гражданина прозвучал гимн Российской Федерации, а затем по старинным русским обрядам Кирилла завернули в рубашку отца, обвязали пояском, сплетенным мамой, и «попарили» березовым веничком, чтобы никакие болезни не приставали к ребенку. 
На вопрос журналистов о том, сколько детей планирует иметь семейная пара, Татьяна, смеясь, ответила: «Мы только начали!». 

*** В прошлом году 1000-го новорожденного ухтинца зарегистрировали чуть раньше – 14 августа. Примечательно, что родителей тоже звали Денис и Татьяна, а дочку назвали Кирой.