5 октября 2015

Праздник профессии «дальнего действия»


В Ухте поздравили учителей с их профессиональным праздником. В ГДК прошел праздничный концерт, на котором выступили не только детские коллективы города, но и просто учащиеся школ города. 

4.jpg

Руководитель администрации города Игорь Михель обратился к учителям: «Я для себя вывел простой закон – чем меньше у нас учителей, тем больше необходимо полицейских, и наоборот. Ухтинское образование стоит на особой ступени в республике, и ваши достижения признаны всеми. Совсем скоро состоится замечательное событие: после капитального ремонта мы наконец-то откроем одну из старейших школ нашего города – вторую школу». 

1.jpg

«Учителя всегда были верхом культуры, верхом того, о чем только можно было мечтать. Мы замирали при виде учителей. Приходя в школу мы и сами преображались, потому что нас встречали высокоорганизованные культурные учителя», - отметил ректор УГТУ Николай Цхадая.

2.jpg

«Профессия учителя – это призвание. Сегодня звучала песня, в которой были слова о неиссякаемом озере добра в глазах учителей, так вот, пусть это озеро никогда не пересохнет!» - поздравила учителей начальник Управления образования Наталья Безносикова.

3.jpg