5 октября 2015

В гостях у Кулешовых


В воскресенье многодетная семья Кулешовых встречала гостей в своей новой квартире – навестить семью пришли руководитель администрации Ухты Игорь Михель и депутат Совета города Андрей Недорубков. Тройняшки уже подросли, а старшая дочка Снежана ходит в 8 класс. 

1.jpg

Напомним, что в прошлом году впервые за многие годы в Ухте родилась тройня. Игорь Михель инициировал решение Совета города о единовременной денежной выплате в связи с рождением одновременно трех и более детей, после чего было принято соответствующее постановление администрации города, и семья Кулешовых получила выплату на приобретение жилья. Игорь Михель отметил, что подобная практика в Республике Коми существует только в Ухте.

3.jpg

Многодетная мама Лариса Кулешова очень рада, что все сложилось так удачно: «Многие люди не верят властям, считают, что они не думают о простом народе. Пример нашей семьи – доказательство обратного. Руководитель администрации и Совет депутатов приняли постановление о выделении выплаты для улучшения жилищных условий. Большинство горожан поддерживают это решение и считают его правильным. Благодаря этому наши детки живут в просторной, замечательной квартире. Огромное спасибо Игорю Николаевичу за достойную идею, а социальному отделу за проделанную работу».