28 апреля 2016

Итоги «прямой линии» с руководителем администрации Ухты


Более двух часов проходила 27 апреля «прямая линия» с руководителем администрации МОГО «Ухта» Александром Евгеньевичем Бусыревым, во время которой градоначальнику было задано почти два десятка вопросов.

Прямая линия.JPG

Началась она с обращения пожилой ухтинки о возможности восстановления работы детской молочной кухни: «Я бы очень хотела, чтобы родители моих внуков могли приобретать качественные отечественные продукты и по возможности по более приемлемой цене, чем сегодня предлагается в магазинах, торгующими импортными детскими продуктами питания».

Многих из дозвонившихся горожан волновали вопросы благоустройства Ухты – это и отсутствие детских площадок на УРМЗ и в районе ул. Машиностроителей, сроки начала ямочного ремонта, необходимость ремонта мостов в парке КиО и т.д.

Прямая линия_1.JPG

Чтобы не затягивать время на обсуждение вопросов, возникших у жителя УРМЗ, Александр Бусырев тут же назначил личную встречу на утро.

Отвечая на жалобу по поводу протекающей крыши по ул. Пушкина 1 мэр города пообещал оказать помощь в составлении искового заявления в прокуратуру на Управляющую компанию. Что же касается парковки автотранспорта прямо на тротуаре перед подъездом этого дома, то на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос об установке запрещающих знаков.

«До каких пор будет торговать сигаретами и пивом замызганный ларек возле Детской художественной школы?» - обратились родители юных художников.

«Когда и кто наведет порядок на территории ул. Оплеснина 4?» - интересовались жильцы близлежащих домов.

Прямая линия_2.JPG

«Конечно, не все из поднятых сегодня вопросов можно решить, что называется, «одним махом». Однако, «прямая линия» дает возможность определить приоритеты в решении городских проблем. Выявить узкие места и узнать мнение ухтинцев по тем или иным вопросам», - подвел итог телефонного диалога градоначальник.

Электронная запись «прямой линии» зарегистрировала почти четыре десятка звонков. Практически половина желающих обсудить тот или иной вопрос с руководителем администрации, не смогла дозвониться в этот вечер, поэтому такая форма общения с горожанами будет практиковаться ежемесячно. В связи с тем, что в администрации телефонная связь организованна средствами IP-телефонии, при входящем вызове на уже занятый номер звонящие не слышали привычных коротких гудков «занято». Из-за этого возникло недопонимание у некоторых людей, которые подумали, что прямая линия не проходила вовсе. Всем, кто оставил вопрос на автоответчик и сообщил свои координаты, будут даны разъяснения.