23 мая 2016

В Ухте «Велоночью» открыли велосезон


X02HMaWcCBM.jpg

Впервые акция прошла в 2007 году в Москве. Идея понравилась не только жителям столицы, и подобные мероприятия стали проводить в других регионах. В Ухте «Велоночь» проходит уже второй год. 

SdSa46G_QwA.jpg

«Я был участником «Велоночи» в Сыктывкаре и увидел, как все с отличным настроением без всякого алкоголя проводят время с пользой для здоровья. Мне так понравилась эта идея, что я решил провести это мероприятие здесь», - поделился организатор Алексей Сорокин.

q8dLI9SoGCw.jpg

«Велоночь» – это спокойная прогулка по дорогам города. Организаторы особо подчеркивали, что это не велогонка, и спешить не нужно. 

hxJ_7wNcXZk.jpg

В «Велоночи» приняли участие и руководители города – руководитель администрации МОГО «Ухта» Александр Бусырев и Глава Ухты - председатель Совета города Григорий Коненков, которые в общем потоке прокатились по улицам. 

ovp5jNY18qA.jpg

Более полутора тысяч человек проехали девять километров по городу. Получилась масштабная колонна, за которой с интересом наблюдали пешеходы. Официальную регистрацию прошли 1524 велолюбителя. Это значительно больше, чем в прошлом году. 

pAbtYwRRvxg.jpg

Фото: Евгений Грох, Олег Сизоненко
Больше фотографий можно увидеть здесь