23 мая 2016

В Ухте пройдет парад колясок


Парад колясок.jpg

Смотр-конкурс «Парад колясок» проводится в Ухте с 2009 года. Он очень полюбился ухтинцам, ежегодно в нем принимают участие не менее 30 молодых семей. Каждый раз подготавливаются различные номинации, и одна из них соответствует объявленной тематике года. 

В этом году умения и выдумку участников будут оценивать по четырем номинациям:
- «Чудесный край» к празднованию 95-летия Республики Коми (мир природы республики, богатство природных ресурсов, отражение патриотизма, использование официального логотипа празднования 95-летия Республики Коми и т.д.);
- «Национальный колорит» (герои национальных сказок, былин; оформление в национальных традициях и т.д.);
- «Мультяшные истории» к объявленному в 2016 году в Российской Федерации Году российского кино (герои мультипликационных фильмов и т.д.);
- «Славен город своими мастерами» (семейные династии, профессии и таланты жителей Ухты и др.).

Коляски оформляются с использованием любых технологий и дополнительных приспособлений и аксессуаров, не мешающих движению и не предоставляющих опасности для окружающих.

Проведение смотра-конкурса приурочено к Международному дню защиты детей. Построение колонны и выдача номеров участникам в 10.30 час. Начало шествия колонны участников в 11.00 час. от ДБ «Сервис» по ул. Октябрьской с пересечения ул. 30 лет Октября до МУ «Ухтинский парк культуры и отдыха», который станет центром торжества.

В смотре-конкурсе с учреждением ценных призов могут принять участие семьи с детьми от 0 до 4-х лет включительно. Приветствуются и группы поддержки. Оформление колясок будет оцениваться по их оригинальности, зрелищности, безопасности и соответствии представленной номинации.

Победители будут награждены ценными призами и подарками после подведения итоговых результатов на торжественной церемонии в Ухтинском парке культуры и отдыха.

Информацию по условиям проведения смотра-конкурса можно получить по телефонам 76-51-15 и 70-50-80 в территориальном отделе ЗАГСа г.Ухты.

Подробности можно узнать, ознакомившись с положением о проведении смотра-конкурса.