2 июня 2016

Добрая сказка в подарок юным ухтинцам


Первого июня у городского дворца культуры собрались участники оздоровительных лагерей, трудовых отрядов, школьных площадок. Этим летом в Ухте развернутся 43 оздоровительных лагеря, которые примут 1800 школьников, и 22 трудовых отряда при учебных заведениях и предприятиях – в них смогут совместить труд и отдых около 1000 подростков. В открытии ипроведении мероприятия приняли участие сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта», которые помогли организовать мероприятие. 

Детские трудовые отряды.jpg

«Пришла пора отдохнуть – кто-то из вас поедет на море, на дачу или к бабушке в деревню, многие записались в трудовые отряды, чтобы сделать наш город еще более уютным, чистым и красивым, - обратился к детворе Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета города Григорий Коненков. - Поздравляю всех вас с началом долгожданных каникул, желаю хорошего отдыха, и пусть сегодняшнее солнечное настроение сохранится до 1 сентября!».

Детские трудовые отряды_4.jpg

Заместитель генерального директора по общим вопросам, депутат Совета МОГО «Ухта», Дмитрий Волков поздравил ребят с праздником и пожелал им увлекательных каникул, позитивных встреч и отличного отдыха.

Детские трудовые отряды_7.jpg

По завершении праздничной программы детей ждал подарок: благотворительный показ детской сказки-мюзикла «Золотой цыпленок» в большом зале городского Дворца культуры. Сказку в постановке народного артиста Дмитрия Бертмана представил Театр оперы и балета Республики Коми. Организаторами показа выступили компания «Газпром трансгаз Ухта» и администрация города Ухты.

image-0.02.01.b376e0692ec91a2b0bb3682101fc42eb9e0d5730629266c937df1be30c4706d5-V.jpg

Трогательная и добрая история рассказала детям о преданности и дружбе, справедливости и вере в то, что настоящая любовь сможет преодолеть любые беды. Кроме того, представители Совета молодых специалистов Общества выступили в роли сказочных персонажей, встречая юных гостей и дополняя праздничную атмосферу сказки и волшебства.

Детские трудовые отряды_2.jpg

Организация благотворительных спектаклей для воспитанников детских садов, школ-интернатов, учеников общеобразовательных школ и детей, оставшихся без попечения родителей, стала доброй традицией предприятия.

Детские трудовые отряды_8.jpg

Материал подготовлен на основе пресс-релиза пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ухта».
Фото администрации МОГО «Ухта» и пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ухта»