16 сентября 2016

Пятничная общегородская планёрка

Сегодня в Ухте прошла ставшая уже традиционной общегородская планёрка руководителя администрации МОГО «Ухта» Магомеда Османова. О проделанной работе отчитались представители всех структурных подразделений администрации.

Общегородская планерка 16 сентяб_2.JPG

Началось совещание с приятного момента – благодарностью за многолетний добросовестный труд был награжден первый заместитель руководителя администрации Фёдор Любанин. Фёдор Дмитриевич покидает этот пост 20-го сентября, обязанности первого заместителя пока возьмёт на себя сам руководитель администрации.

Общегородская планерка 16 сентяб_6.JPG

Вопрос исполнительской дисциплины переходит из планерки в планерку. Сейчас, как отметил Магомед Нурмагомедович, ситуация с ответами на обращения граждан улучшилась, но по-прежнему есть, над чем работать.

Общегородская планерка 16 сентяб_5.JPG

На одном из предыдущих совещаний Магомед Османов давал поручение Управлению ЖКХ обратить внимание на канализационные люки и ливневые решетки, вокруг которых зачастую нарушена целостность дорожного покрытия, а некоторые из них находятся ниже уровня дороги. Как отчитался начальник управления Петр Артемьев, на данный момент асфальтовое покрытие восстановлено около двадцати трёх колодцев, работы продолжаются.

Общегородская планерка 16 сентяб_3.JPG

Также поднимался вопрос подключения города к теплоснабжению. Заместитель руководителя администрации Сергей Соболев доложил, что отопление запущено уже во всех социальных объектах. С подключением жилого фонда, напротив, возникли некоторые проблемы – так, например, в квартирах жителей посёлка Яреги до сих пор нет тепла. Магомед Нурмагомедович поручил начальнику Управления ЖКХ Петру Артемьеву лично пройти по адресам, где отопление ещё не подключено, разобраться в ситуации и к концу дня подготовить развернутую информацию.

Общегородская планерка 16 сентяб_4.JPG

Управлению ЖКХ также было дано поручение усилить работу по эвакуации брошенного автотранспорта. На данный момент с территории города вывезен 21 автомобиль, в то время как общее число «автохлама» перевалило за сотню. Магомед Нурмагомедович подчеркнул, что этот вопрос должен быть на контроле.

Общегородская планерка 16 сентяб_8.JPG

Завершилась планерка небольшим пресс-подходом. Руководитель администрации через журналистов обратился к жителям города и объяснил возникшую ситуацию с ремонтом дорог. «Сейчас нам поступает много звонков и жалоб на то, что укладка асфальта ведётся в дождь. Хочу сказать, что это вынужденные меры. Мы не можем вступать в зиму с теми ямами и колейностью, которые есть на наших дорогах, поэтому было принято решение о проведении этих работ. Все дороги, отремонтированные сейчас, будут находиться на гарантийном сроке, и если весной у нас вместе со снегом сойдет асфальт, подрядчик будет переделывать всё за свой счёт. Это я вам гарантирую», – подчеркнул Магомед Нурмагомедович.

Общегородская планерка 16 сентяб_7.JPG