7 декабря 2016

Новый созыв молодежного совета приступил к работе

Шестого декабря в Ухте прошло заседание Молодежного совета при руководителе администрации города, в работе которого приняли участие зам.руководителя администрации Сергей Соболев, председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков, а также депутат Евгений Карпаев.

МС_1.JPG

В начале заседания приветственное слово сказал глава города, пожелал всем успехов, эффективной и плодотворной работы.

МС_7.JPG

Векшина Ольга рассказала о деятельности общественного объединения и подвела итоги работы за 2016г.

МС_4.JPG

Сергей Соболев поблагодарил активистов Молодежного совета МОГО «Ухта» 7 созыва за вклад в реализации молодежной политики города от лица руководителя администрации Магомеда Османова и вручил благодарственные письма и кружки в качестве памятных подарков.

МС.JPG

Окончательно был сформирован состав 8 созыва. В состав совета вошли 15 человек самовыдвиженцев, представители советов молодых специалистов, учебных заведений и молодежных общественных объединений города, а также специалист отдела по делам молодежи.

МС_6.JPG

Депутаты переизбрали председателя Молодежного совета Ольгу Векшину и заместителя председателя Екатерину Радюхину. Депутаты представили свои проекты, на основании которых был сформирован план деятельности Молодёжного совета 8 созыва на 2017г.

МС_2.JPG

Активисты озвучили проблемы, возникающие у молодежи, с получением социальных выплат по программе «Обеспечение жильём молодых семей ФЦП Жилище» 2015-2020гг.; финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, занятостью несовершеннолетних с 14 до 17лет. Молодежный совет г.Ухты готов проработать эти вопросы и внести предложения на круглом столе в администрации.

Следующее заседание молодежного совета назначено на 10 января 2017 года.