9 декабря 2016

Память Эдуарда Захарова традиционно почтили турниром по боксу

В ухтинском турнире по боксу «XVI Мемориал мастера спорта международного класса Эдуарда Захарова» приняли участие команды из Воркуты, Сыктывкара, Сосногорска и, конечно же, Ухты.

бокс_1.JPG

Бокс – это один из самых популярных видов спорта в нашем городе, в котором родился, воспитывался, достиг своего звездного часа и трагически погиб Эдуард Захаров. Светлая память о нем сохраняется на протяжении уже 18 лет, в том числе благодаря ежегодному проведению спортивного турнира по боксу.

бокс_5.JPG

Почетными гостями турнира были родители Эдуарда Захарова – Любовь Александровна и Николай Николаевич.

бокс_4.JPG

Участников турнира приветствовала заместитель руководителя администрации города Марина Метелева: «Отрадно, что в нашем городе сохраняется традиция проведения этого турнира. Отдельную благодарность хочу выразить родителям Эдуарда и его тренеру за то, что они воспитали такого талантливого парня и присутствуют сейчас в этом зале. Грустно, что сегодня география спортсменов, прибывших на соревнования, сузилась, однако я надеюсь, что в следующем году республика на соревнованиях будет представлена в более широком масштабе».

бокс_8.JPG

В соревнованиях приняло участие 62 боксера из Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Сосногорска. Ухтинцы заняли 12 первых мест, 13 вторых и 4 третьих места. Победители и призеры турнира(1, 2 место) награждались ценными призами в виде сертификатов в магазины одной из торговых спортивных сетей.

бокс_10.JPG

Помимо общего награждения был вручен ценный приз победителю весовой категории 64 кг, в которой выступал участник ОИ-1996 года, в Атланте (США) - МСМК-Эдуард. В этой весовой категории победил ухтинец, мастер спорта России Батманов Руслан. 

бокс_12.JPG

Все фото здесь.