9 декабря 2016

В администрации Ухты прошла пятничная общегородская планёрка

Руководитель ухтинской администрации Магомед Османов провел общегородскую планерку, в ходе которой начальники управлений отчитались о ходе своей текущей деятельности.

Планерка.JPG

Планерка традиционно началась с доклада начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС» Павла Богачика о происшествиях в городе за отчетный период. Стоит отметить, что в течении текущей недели поступило обращение о повторном попадании нефтепродуктов в реку Ухта, на которое оперативно отреагировали компетентные службы. В ходе осмотров и проб воды на различных участках информация не подтвердилась.

Планерка_2.JPG

Заведующая транспортным отделом администрации Виктория Кирова доложила о ситуации с пассажирскими перевозками. В целом ситуация выправляется, основная масса жалоб была по 12 маршруту, на него вышли дополнительные автобусы. Часть из автобусов, прибывших из Сыктывкара, не в полной мере удовлетворяли требованиям контракта, поэтому в Ухту уже прибыли 17 новых автобусов-иномарок, которые заменят неподходящие машины.

Коснулись и темы очистки улиц. Магомед Османов обратил внимание на то, что необходимо не сбавлять темпы работы когда не выпадает большого количества осадков, а также поручил подготовиться к снегопадам, которые прогнозируются в ближайшие дни.

Планерка_1.JPG

 «В ходе планерки  руководитель администрации обратил внимание и на то, что нужно больше внимания уделять освещению достижений ухтинцев: «Иногда я совершенно случайно узнаю о победах наших спотртсменов и достижениях в других областях. Этому нужно уделять особое внимание, Ухта должна знать тех, кем она может гордиться». По этому поводу руководитель дал поручение наладить взаимодействие управлениям физкультуры и спорта, культуры, образования с отделом информации и связей с общественностью.