18 января 2017

Администрация Ухты и ООО «ЛУКОЙЛ – Ухтанефтепереработка» заключили соглашение о сотрудничестве

18 января руководитель администрации Ухты Магомед Османов и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ – Ухтанефтепереработка» Рустем Гималетдинов подписали соглашение о сотрудничестве на 2017 год.

Предметом соглашения является взаимное сотрудничество муниципалитета и предприятия на благо социально-экономического развития Ухты. Согласно этому документу будет профинансирован ремонт социально-значимых объектов и их хозяйственное развитие.

Подписание соглашения с ЛУКОЙЛом (2).JPG

Соглашение о сотрудничестве ООО «ЛУКОЙЛ – УНП» и администрация Ухты заключают ежегодно, начиная с 2003 года. Основные векторы социальной помощи стороны определяют совместно.

За последние 5 лет предприятие профинансировало ремонтные работы в ухтинских детских садах, школах и детской больнице. Кроме того, завод традиционно оказывает поддержку воспитанникам Центра юных техников, благодаря чему юные ухтинцы выезжают на конкурсы и соревнования республиканского и всероссийского уровней. Традиционно на базе спортивного клуба «Ринг» проходят соревнования по боксу на призы «ЛУКОЙЛ – УНП», количество участников ежегодно растет. Не проходят без поддержки и этнокультурные мероприятия Ухты, например, Сабантуй.

Детская площадка ЛУКОЙЛ.jpg

В прошлом году НПЗ установил детскую площадку на улице Машиностроителей. В 2017 году также планируется оборудовать детскую площадку, но более функциональную, где будут не только качели, но и турники. Традиционные объекты финансирования – два детских сада №4 и №31. Кроме того, впервые планируется проведение экологического форума, а также будет объявлен конкурс на разработку макета памятника нефтепереработчику.

Подписание соглашения с ЛУКОЙЛом (6).JPG

«Как вы все знаете, Лукойл – социально ориентированная компания, которая активно действует в социальной сфере во всех регионах присутствия, и Ухта не исключение. Хочу отметить, что все соглашения, которые заключались до этого, всегда четко и строго выполнялись и со стороны администрации города, и со стороны предприятия. И у меня нет сомнений в том, что соглашение, которое мы подписали сегодня, точно также будет исполнено»,  – сказал Рустем Гималетдинов. Также он подчеркнул, что по сравнению с 2016 годом объем финансирования в рамках соглашения увеличился более чем в два раза.

«Хочу сказать, что мы неоднократно обращались на НПЗ за помощью и технической, и материальной и никогда нам не отказывали. Я очень рад, что на территории города есть такое социально ответственное предприятие», – отметил Магомед Османов.