20 января 2017

Руководство Ухты встретилось с жителями поселка Водный

Руководитель администрации города и Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» встретились с населением поселка Водный. Около двух часов шло обсуждение широкого спектра тем.

Встреча с жителями поселка Водн.JPG

Начал руководитель с вопроса о котельной поселка Водный. Существующая в поселке котельная создавалась не только для обеспечения теплом жителей, но и для производственных нужд. Сейчас ее мощность избыточна, а с учетом устаревшего оборудования стоимость вырабатываемого тепла получается неоправданно высокой. По существующим планам к маю должно быть закончено проектирование. Новая котельная будет модульного типа, что существенно сократит срок ее сборки. Планируется, что новый объект теплоснабжения будет построен к концу 2017 года. До этого предстоит провести работу по ревизии тепловых сетей, планы ремонта по которым уже составлены, запланированы необходимые  испытания.

Встреча с жителями поселка Водн_4.JPG

Коснулись и темы энергоэффективности городского наружного освещения. Магомед Османов сообщил, что в течении года лампы будут заменены на более экономичные, но при этом дающие освещение лучшего качества. В планах до осени закончить замену ламп в городской черте, а в дальнейшем такая работа будет проведена и в поселках.

Встреча с жителями поселка Водн_1.JPG

Еще один наболевший вопрос – это баня поселка Водный. Руководитель администрации пояснил, что денег на ее строительство, согласно разработанному в 2013 году плану не заложено. Однако Магомед Османов подчеркнул, что проблема есть, и ее нужно решать, поэтому был проработан иной вариант. Достигнуты договоренности о изготовления сруба, но остается открытым вопрос о его сборе. Руководитель администрации города обратился к водненцам с просьбой оказать помощь в этом вопросе. Планируется, что баня будет построена в этом году.

Встреча с жителями поселка Водн_3.JPG

В ходе встречи был поднят вопрос об обеспечении правопорядка в поселке, на что присутствующий на встрече недавно назначенный начальник ОМВД России по городу Ухте полковник полиции Анатолий Оловян пообещал, что с вопросами разберется, а их решения возьмет на личный контроль.

Встреча с жителями поселка Водн_2.JPG

Обсуждались и иные вопросы, их темы касались медицинского обслуживания населения,  уборки автохлама, выделения земельных участков, организации полигона для вывоза мусора.

Встреча с жителями поселка Водн_5.JPG

В конце встречи депутат Совета МОГО «Ухта» Евгений Карпаев поблагодарил руководство города за внимание к проблемам поселка и вручил книгу Н.Е. Волкова "Очеркистории ухтинского завода "Прогресс." 1931-1987 годы".