24 января 2017

Состояние образовательных учреждений на контроле руководства города

Руководитель администрации города Магомед Османов и Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков и заместитель руководителя администрации Марина Метелева посетили школу №2, где в 2015 году был закончен капитальный ремонт.

Школа 2.JPG

Несмотря на то, что после ремонта прошло немного времени, уже выявился ряд серьезных недочетов. Кровля здания протекает в спортзале, актовом зале и нескольких кабинетах. Также в некоторых помещениях при низкой температуре наружного воздуха становится прохладно.

4.jpg

Руководитель администрации города обратил внимание и на небрежно постеленный линолеум на втором этаже образовательного учреждения, что в дальнейшем приведет к его быстрому износу.

Ситуация усложняется тем, что организация, выигравшая конкурс на проведение ремонта и обязанная по гарантии устранять выявляемые недочеты, уже не функционирует.

«Столько денег было вложено в капитальный ремонт, мы не можем все это потерять из-за протекающей крыши. Будем находить средства для исправления текущей ситуации», - отметил Магомед Османов.

Школа 2_2.JPG

Спортзал, несмотря на имеющиеся проблемы, порадовал обилием кубков и наград, которые завоевали воспитанники школы в различных соревнованиях.

Школа 2_3.JPG

Посетило руководство города и столовую, которая оснащена современным технологическим оборудованием. Руководитель администрации города поинтересовался организацией питания, удовлетворенностью самих детей и их родителей качеством пищи. В целом, Магомед Османов остался доволен и поблагодарил поваров за хорошую работу. Сегодня управление образования ведет мониторинг образовательных учреждений по качеству организации питания учеников. Данный вопрос также стоит на контроле у Главы республики Сергея Гапликова.

Хватает ли классов для обучения - еще одна тема, на которой остановился руководитель администрации города. Школа рассчитана на 500 учеников, в то время как в данный момент обучается 732. Это приводит к тому, что младшие классы учатся во вторую смену.

В конце осмотра школы руководитель администрации города поблагодарил директора школы за неравнодушное отношение к организации образовательного процесса.