22 февраля 2017

Народные гуляния «Широкая Масленица!»

«Широкая Масленица» - веселые народные гулянья, один из самых ожидаемых праздников! Гостей "Широкой Масленицы" ждут выступления творческих коллективов, музыкантов, народные забавы и состязания: Масленичный поезд, пляски и хороводы, традиционные песнопения, Fire - шоу, историческая реконструкция и бои средневековых рыцарей, гонки на собачьих упряжках.. А еще гостей порадуют горячие блины, ароматный чай из самоваров и яства на любой вкус. В программе праздника, как и всегда, множество концертных площадок, веселые конкурсы для всей семьи, сотни подарков и особенные сюрпризы для посетителей в народных костюмах. Каждый сможет найти себе развлечение по душе: послушать весёлые частушки, народные песни, поводить хороводы, познакомиться с традиционными ремёслами, посоревноваться в молодецкой удали, поучаствовать в веселых конкурсах, попробовать румяные блины с различными начинками. 

ubvbESbOYa0.jpg

Вас ждут конкурсы: 
- "Ухтинская Масленица" (смастерить чучело Масленицы); 
- Фото-конкурс "#МасленицаУхта"; 
- Конкурс "Лучший блинопек"; 
- Спортивные состязания. 
Завершается праздник традиционным торжественным сожжением огромного чучела Масленицы! 

Место проведения: 
Ухта, проспект Ленина 26 

Проходит: 
26 февраля 2017 с 12:00 до 15:00 

Внимание автолюбителей: в связи с проведением праздничных мероприятий «Широкой Масленицы» будет ограничено движение. 
26.02.2017г. будет закрыто движение для транспортных средств от перекрестка пр. Ленина и пр. Космонавтов до центрального офиса ООО «Газпром трансгаз Ухта» с 11 часов до 15 часов. 
26.02.2017г. будет ограничено движение транспортных средств от ул. Советской в сторону Спорткомплекса пгт. Ярега в районе Дома Культуры с 11 часов 30 минут до 16 часов 30 минут. Движение пассажирских транспортных средств (маршрутных и рейсовых автобусов) не ограничено.