22 марта 2017

Ухта примет международные соревнования по полиатлону

О ходе подготовки к мероприятию на заседании рабочей группы под руководством заместителя председателя оргкомитета Марины Метелёвой доложила начальник управления физической культуры и спорта Лариса Сизова.

Полиатлон.JPG

В нашем городе спортсмены-полиатлонисты будут соревноваться в рамках IV этапа Кубка Мира. Соревнования пройдут в Ухте с 31 марта по 2 апреля 2017 года. Зимнее троеборье в полиатлоне состоит из таких дисциплин как стрельба, лыжные гонки и силовая гимнастика. Принимать соревнования по стрельбе и гимнастике будет УСК «Буревестник» Ухтинского государственного технического университета, в спорткомплексе 31 марта состоится открытие ухтинского этапа Кубка Мира. Лыжная база «Сияние Севера» ООО «Газпром трансгаз Ухта» примет соревнования по лыжным гонкам.

Полиатлон_2.JPG

Республиканский оргкомитет уверен, что Ухта достойно примет спортивный форум столь высокого уровня. К расширенному заседанию оргкомитета с участием министра физической культуры и спорта Республики Коми Николая Бережного, которое состоится в Ухте 28 марта, необходимо решить все организационные вопросы, их осталось немного, процент готовности к соревнованиям очень высок.