23 мая 2017

Поделили сов

В полдень 21 мая в развлекательном комплексе «Кристалл» состоялся финал чемпионата Ухты по «Что? Где? Когда?». 

Интеллектуальный марафон продлился около пяти часов, участники ответили на полсотни вопросов и выпили примерно такое же количество чая, если его объёмы измерять в литрах.

DSCF3469.JPG

В игре приняли участие 19 команд - участников сезона 2016-2017 гг. Организаторы игр - представители Лиги интеллектуальных игр в Ухте – Екатерина Дорошкова, депутат Молодёжного совета при руководителе администрации МОГО «Ухта» и Егор Сямтомов. Игры проводятся при поддержке отдела по делам молодежи МУ «Управление образования» и Молодежного совета при руководителе администрации МОГО «Ухта».

DSCF3460.JPG

Чемпионом города стала команда «Будущие лидеры Японии», серебро досталось «Женской дегенерации», в составе которой играла и сама Екатерина Дорошкова, а третье место по итогам турнира заняла команда «Ва-банк».

DSCF3490.JPG

Председатель республиканской лиги интеллектуальных игр РК Алексей Рогачев, игравший за одну из школьных команд, высоко оценил уровень ухтинских игроков, но попросил организаторов в следующий раз готовить для них вопросы покороче.

Призерам и участникам городского финала были вручены грамоты, подписанные руководителем администрации МОГО «Ухта» Магомедом Османовым. Помещение для проведения шести отборочных туров игры и финала предоставляет на безвозмездной основе развлекательный комплекс «Кристалл», а скромные призы (билеты в кино, книги и мешок попкорна) – многочисленные спонсоры.

DSCF3570.JPG

Муниципальные игры «Что? Где? Когда?» в Ухте проводятся с марта 2010 года. В играх регулярно играют команды работающей и студенческой молодёжи, команды молодёжных общественных объединений. 

Олег Сизоненко, фото автора

---  

С прискорбием сообщаем, что эта игра для Екатерины Дорошковой стала последней. Бессменный организатор интеллектуальных игр, депутат Молодёжного Совета Ухты трагически погибла вечером 21 мая 2017 года. Администрация МОГО «Ухта» выражает соболезнования родным и близким Екатерины.