24 мая 2017

Удачи вам, выпускники!

Председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков поздравил учащихся Гимназии иностранных языков с днём последнего звонка.

ГИЯ_3.JPG

24 мая выпускники всей страны прощаются со школой. В районе полудня молодые ухтинцы торжественно прошли по улицам города, а утром в каждой школе прозвучал свой последний звонок.

ГИЯ_4.JPG

Руководство города ежегодно лично поздравляет выпускников Ухты. С напутствием молодым Григорий Коненков посетил сегодня Гимназию иностранных языков. В 2017 году стены этого учебного заведения покидают 22 ученика. Среди них победители и призёры олимпиад, лауреаты «Малой Нобелевской премии», молодые исследователи.

ГИЯ_2.JPG

Последний звонок в ГИЯ можно назвать праздником со слезами на глазах. Первые слёзы у учеников и их родителей выступили после слов основателя и директора гимназии Валерия Чеботарева: «Вы – часть нашего будущего общества. Обычно мы даем выпускникам какие-то наставления. Следовать им не всегда просто, но они проверены жизнью. Первое – нужно беречь себя, второе – берегите человеческую честь, честь гимназическую, свою фамилию. Будьте счастливы, удачи вам всем!»

ГИЯ.JPG

«Вас всех связывала одна нить, которая сегодня, к сожалению, для некоторых порвется, для некоторых развяжется. Каждый пойдёт своим путём. Желаю ученикам выбрать верную дорогую в жизни», - обратился к выпускникам гимназии Григорий Коненков и подарил директору гимназии букет цветов.

ГИЯ_1.JPG

Заместитель начальника Управления образования Ухты Наталья Короткова поблагодарила учеников, родителей, учителей и наставников за то, что их совместными усилиями Гимназия иностранных языков сохраняет уверенные позиции в рейтинге лучших школ Ухты, республики, и даже целой страны.

ГИЯ_5.JPG

По доброй традиции для школьников прозвенел последний звонок, знаменующий окончание школьной поры. Выпускники и их родители подготовили большую праздничную программу с трогательными песнями, танцами, творческими номерами.

ГИЯ_7.JPG

У выхода из здания гимназии ребят ждали учащиеся младших классов с шариками и флажками. Впереди у гимназистов экзамены, выпускной и поступление в вузы – начало новой жизни.