25 мая 2017

Последний звонок в Ухте: фоторепортаж

24 апреля для 494 ухтинских школьников прозвенел последний звонок. Город отметил это событие большим шествием по улицам Северной Жемчужины и концертной программой на Первомайской площади.

Шествие.JPG

Колонны выпускников формировались на площадке у ДБ «Сервис». К 13:00 нарядные школьники с шарами и лентами начали движение в сторону площади Связи.

Шествие_4.JPG

Здесь участники шествия повернули на Первомайскую площадь.

Шествие_6.JPG

Колонны школ прошли по площади и заняли заранее определённые места по её периметру, оставив обширное пространство перед сценой.

Шествие_41.JPG

Торжественная программа для выпускников началась с живого исполнения гимна России хором «Кантилена».

Шествие_50.JPG

Шествие_8.JPG

Школьников города поздравили Председатель Совета Ухты Григорий Коненков и начальник Управления образования Наталья Безносикова.

Шествие_9.JPG

«Я поздравляю вас с этим знаменательным днём – днём окончания учёбы. Позади у вас 11 лет напряженного труда, впереди – целое будущее. Среди вас очень много талантливой молодёжи, которая прославила наш город в олимпиадах и различных конкурсах. Я надеюсь, что вы ещё не один раз прославите наш город и нашу республику своей работой. Желаю вам удачно сдать экзамен, удачно поступить в вуз, выбрать свою профессии. Всего вам самого хорошего, всего вам самого доброго! В добрый путь, дорогие выпускники!» - обратился со сцены Григорий Коненков.

Шествие_7.JPG

«Вот и прозвенел для вас последний звонок. Вы вступаете в новую жизнь. Впереди итоговая государственная аттестация. Я желаю каждому из вас успешно сдать Единый государственный экзамен. Я желаю, чтобы дорога, которую вы выбираете, принесла вам только счастье и удовлетворение. Пусть путь ваш будет светлых и обязательно добрым» - сказала выпускникам Наталья Безносикова.

Шествие_29.JPG

По словам начальника Управления образования, в Ухте к ЕГЭ допущены все 494 выпускника. Хмурое ухтинское небо вмиг раскрасилось яркими красками: школьники отпустили в небо воздушные шары с бумажными голубями, которые унесли их мечты далеко ввысь.

Шествие_11.JPG

Шествие_13.JPG

Затем пары выпускников исполнили традиционный школьный вальс.

Шествие_57.jpg

Шествие_15.JPG

Выпускница школы №10 Анна Андрейченко исполнила песню «Я лечу над Россией».

Шествие_16.JPG

Претенденты на золотые и серебряные медали выстроились перед сценой. Выпускники зачитали клятву, пообещали стать достойными гражданами, беречь и любить свою Родину.

Шествие_53.JPG

Шествие_17.JPG

Главным моментом праздника стал символический последний звонок. От каждой школы в центр площади вышел выпускник и первоклассника с колокольчиков в руках. Пройдя по кругу, первоклашки дали последний звонок.

Шествие_55.JPG

Далее началась развлекательная программа с песнями, танцами и флэшмобами, завершившаяся дискотекой.

Шествие_21.JPG