24 июля 2017

90 лет надзора и профилактики

21 июля в Доме молодёжи состоялся концерт, посвящённый 90-летию Государственного пожарного надзора. Юбилейную дату ухтинские инспекторы ГПН встретили в компании коллег из Сосногорска, ветеранов службы и своей молодой смены.

ГПН_21.JPG

Личный состав Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ухты УНДиПР ГУ МЧС России по РК насчитывает всего 9 человек. При этом, как неоднократно отмечали гости праздника, размаху и интенсивности работы ухтинских инспекторов могут позавидовать куда более многочисленные коллективы. В 2015 и 2016 годах отдел признавался лучшим подразделением Госпожнадзора в Республике Коми.

ГПН_19.JPG

Как известно, работа инспекторов ГПН состоит из двух частей – надзора и профилактики. И это тоже борьба с огнём: «Легче предотвратить, чем потушить» - негласный девиз Государственного пожарного надзора. Борясь с огнём «на дальних подступах», сотрудники ОНДПР готовят памятки, выступают с лекциями, проводят рейды, проводят уроки для школьников, не забывают о ветеранах и воспитывают молодую смену. Благодаря такой многоплановости, основу юбилейного концерта составили поздравления от представителей организаций, с которыми инспекторы ГПН сотрудничают в процессе работы.

ГПН_2.JPG

- Хочу поздравить всех коллег, в особенности ветеранов, пенсионеров, с нашим юбилеем. Пожелать всем добра, счастья, удачи, семейного благополучия, чтобы как можно меньше было чрезвычайных ситуаций и как можно больше светлых дней, улыбок на лицах и таких замечательных встреч, - открыл праздничную программу начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты Игорь Ларин, которому несколько дней назад было присвоено звание «Почетный работник пожарной охраны Республики Коми».

ГПН_4.JPG

Коллеги из Сосногорска в лице главного государственного инспектора по пожарному надзору Владимира Кочанова присоединились к тёплым словам: «Высокий профессионализм, ответственность, принципиальность помогают сотрудникам Госпожнадзора успешно решать поставленные задачи, обеспечивая безопасность сосногорцев, ухтинцев и гостей районов. Примите слова благодарности за ваш труд, за верность выбранному делу».

ГПН_6.JPG

Заместитель председателя Совета МОГО «Ухта» Татьяна Филиппова пожелала инспекторам не сбавлять оборотов, отметила высокий уровень профилактической работы в муниципалитете и вручила почётную грамоту главы Ухты инспектору ГПН Юлии Ковалевской. Поздравления прозвучали также от представителей 2-го отряда противопожарной службы, Ухтинского государственного технического университета, ООО «Газпром трансгаз Ухта», Казачего поисково-спасательного отряда, Управления по делам ГО и ЧС администрации МОГО «Ухта».

ГПН_15.JPG

Среди тёплых слов нашлось место и культурной программе. Вокальный коллектив «Триумф» Дома молодёжи подарил собравшимся в зале песни самых разных жанров и исполнителей, но начал с главного – прозвучала уже ставшая культовой композиция «Офицеры». Инспекторы ГПН, сосредоточенные и строгие в работе, в свой профессиональный праздник с радостью приняли поздравления и творческие номера, встречая гостей и артистов настоящими овациями.

ГПН_3.JPG

Из прозвучавшего на вечере стало понятно, что сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты называют кадровым резервом республиканских структур МЧС не только за безупречную службу, но и за чувство локтя, отзывчивость, взаимовыручку. Этим юбилеи и отличаются от сухих официальных сводок.