15 ноября 2017

Ухтинец, не смотря на травму, стал серебряным призером чемпионата России по каратэ

С 10 по 13 ноября в Тюмени проходил Чемпионат России по каратэ WKF 2017.  В легкоатлетическом манеже на четырех татами соревновались около 300 спортсменов из 40 регионов страны.


Гасанов 2-е.jpg


Артур Гасанов стал серебряным призером Чемпионата России по каратэ в категории среди мужчин до 67 кг. Всего он провел пять поединков. В третьем поединке Артур получил травму. Как выяснилось уже после соревнований, это был перелом пятой плюсневой кости стопы. В полуфинале и финале наш спортсмен проявил настоящее мужество, продолжив соревнования не смотря на перелом. Финал прошел в очень напряженной борьбе, Артур уступил с минимальным перевесом в пользу соперника: всего один бал. Спортсмен является воспитанником тренера Александра Дворецкого (СШ единоборств им. Э. Захаров) и сейчас тренируется в Санкт-Петербурге у Заслуженного тренера России Сергея Владимировича Криваковского. Артур выступает по двойному зачету за Республику Коми и Санкт-Петербург.


Гасанов 2.jpg


Впереди у Артура реабилитация после травмы, а уже в марте месяце начнется первый этап сборов в составе сборной России – подготовка к Чемпионату Европы.


Чемпионат России Тюмень.jpg


Чемпионат России по карате прошел в Тюмени на высоком уровне. Был заметен возросший уровень бойцов, практически не было проходных поединков, что говорит о том, что проводиться большая работа со спортсменами практически в каждом регионе. Проходила прямая трансляция всех соревнований, можно было увидеть выступление каждого спортсмена.


Чемпионат России по каратэ 2017.jpg


По итогам Чемпионата России будет сформирована сборная команда страны, члены которой будут бороться за олимпийскую квалификацию для того, что бы принять участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Президент

РФСОО «Федерация каратэ Республики Коми»

Александр Дворецкий