21 марта 2018

Комфортная среда: ухтинцы сделали свой выбор

На прошедших выходных ухтинцы не только выбирали Президента России, но и голосовали за один из дизайн-проектов общественных территорий. Для каждой представленной территории специалисты Управления архитектуры и строительства ухтинской администрации подготовили по три дизайн-проекта – концептуально схожих, но различающихся используемыми в благоустройстве материалами. На каждой точке голосования были подготовлены стенды, на которых горожане могли увидеть эти эскизы.



20 марта в администрации города на собрании общественной комиссии «Комфортной городской среды» подвели итоги голосования: в голосовании приняли участие 24228 ухтинцев. В бюллетенях можно было выбрать две территории, поэтому общее количество отданных голосов превысило 40 тысяч.


Фото_3.jpg


Абсолютным лидером стала Комсомольская площадь, за которую было отдано 24062 голоса. 5963 горожан предпочли реконструкцию пешеходных тротуаров улицы Торопова в посёлке Водный. Благоустройство этих территорий пройдет уже в текущем году.



Как отметил первый заместитель руководителя администрации Петр Артемьев, на эти цели запланировано выделение около 9 миллионов рублей.



Третьим по популярности стал проект реконструкции тротуара по улице Шахтинская в посёлке Шудаяг – 5046. Меньше всего голосов отдали ухтинцы за благоустройство площади возле Дома культуры посёлка Ярега.



Следующим шагом станет детальная проработка плана реконструкции победивших территорий и непосредственное проведение работ.