4 апреля 2024

В администрации города под председательством главы Ухты Магомеда Османова состоялся организационный комитет, на котором обсудили мероприятия по подготовке к предстоящим майским праздникам

Работники администрации, муниципальных учреждений, представители силовых структур обсудили основные вопросы, касающиеся культурной программы, подготовки города и обеспечения безопасности ухтинцев.

На совещании было предложено на 1 мая выйти на городские субботники. В Парке КиО для ухтинцев будет организовано праздничное мероприятие.

В честь празднования Дня Победы в школах Ухты уже проходит акция «Знамя Победы». С 17 апреля стартует «Вахта памяти». Традиционно будет проходить акция «Георгиевские ленточки». На 6 мая запланирована легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. 8 мая в городском Дворце культуры состоится театрализованное представление «Ночные ласточки».

9 мая начнётся с возложения цветов к памятным знакам. В планах – провести шествие «Бессмертного полка». Днём на Первомайской площади состоится концерт народных коллективов, в Парке КиО и Детском парке пройдут массовые гуляния, на площади связи можно будет отведать солдатскую кашу. Вечером ухтинцы смогут поучаствовать в массовых гуляниях у городского Дворца культуры, где состоится концерт-марафон «Девятый день ликующего мая».

Ветеранов Великой Отечественной войны ждёт адресное поздравление «фронтовых бригад».

Работники Спецавтодора и Горзеленхоза подготовят Ухту к майским праздникам – будет включена иллюминация и украшены улицы города. Безопасность граждан будут обеспечивать представители полиции, Росгвардии и МЧС.