Исполнение обязанности по прохождению тестов на COVID-19 по прибытии на территорию Российской Федерации из зарубежных стран.

В целях исполнения требований Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане Российской Федерации, прибывающие из зарубежных стран на территорию страны после 1 мая 2021 года, обязаны пройти двукратное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда, и разместить информацию о результате лабораторного исследования в Единый портал госуслуг, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации». Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.


При этом указанная обязанность распространяется на всех лиц вне зависимости от возраста. К примеру, указанную процедуру необходимо пройти и детям, не достигшим 18 лет, в том числе дошкольного возраста

08.06.2021

Возврат к списку