24.01.2018

ФГБОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации работников ПАК РК» приглашает 1-20 февраля 2018 года руководителей и специалистов, мастеров, технологов предприятий, цехов по переработке молока, мяса, производства хлеба, питьевой бутилированной волы, глав КФХ, ИП, работников организаций общественного питания на повышение квалификации – практикум в г. Сыктывкар по теме: «Подготовка к проверке Роспотребнадзора по внедрению системы пищевой безопасности ХАССП на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания». Согласно техническому регламенту Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (статья 10) предприятия пищевой промышленности и организации общественного питания должны были внедрить систему пищевой безопасности к 15.02.2015г. За несоблюдение производителем пищевой продукции требований ТР ТС 021/2011 установлена административная ответственность в соответствии с ч. 1-3 статьи 14.43 КоАП в виде административного штрафа до 1 млн. рублей или административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.
График учебного процесса: 2 дня с проведением лекций, практических занятий, консультаций, итоговой аттестации. В ходе обучения будет осуществлен анализ рисков в конкретных организациях, проведен выбор критических контрольных точек, составление плана и необходимой документации по ХАССП.
В проведении лекционных и практических занятий будет принимать участие высококвалифицированный специалист, аккредитованный эксперт по сертификации систем менеджмента качества пищевой продукции.
Участники семинара получат удостоверения о повышении квалификации, раздаточный материал в электронном виде, консультации. Стоимость участия на 1 слушателя составляет 4 500 руб. Предоставляется система скидок за обучение: при направлении 2х и более человек с одной организации – 10%, при направлении 5-ти и более человек – 20%.
При положительном решении необходимо направить в адрес института заявку на обучение для заключения договора от организации с указанием: полное наименование организации; Ф.И.О., должность руководителя, на основании какого правоустанавливающего документа действует; юридический адрес; банковские реквизиты; Ф.И.О., должности направляемых специалистов. Заявки просим направлять по телефону/факсу (8212) 31-95-18 (приемная) или e-mail: insapk@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 31-96-18, 31-95-14.
Адрес института: 167003 г. Сыктывкар, ул. Ручейная, д. 31.