Фестиваль ГТО в Жемчужине Севера

Юные спортсмены со всей республики съехались в гостеприимную Ухту на региональный этап зимнего фестиваля ГТО среди муниципальных образований. Открытие фестиваля и тестирование по зальным видам испытаний прошли в спорткомплексе «Буревестник» 16 марта.

Подробнее

Герои дворового футбола

В честь пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Ухте в парке культуры и отдыха дворовые футбольные команды поборолись за звание лучших.

Подробнее

Музыкальная весна

15 марта Детская музыкальная школа № 1 открыла свои двери для участников и гостей городского конкурса исполнительских отделений «Музыкальная весна – 2019», посвящённого 90-летию города Ухты.

Подробнее

В Ухте прошла общегородская планерка

15 марта в ухтинской администрации состоялась общегородская планёрка. О работе за прошедшую неделю отчитались руководители структурных подразделений администрации.

Подробнее

Цветы ухтинцу века

Ухту с рабочим визитом посетила Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, которая вместе с коллегами-депутатами возложила цветы к мемориальной доске на доме, где жил известный буровой мастер, один из первопроходцев Севера, Иван Ильич Косолапкин.

Подробнее

Движение – это жизнь!

14 марта на территории заснеженного ухтинского Детского парка можно было заметить группу людей, воодушевлённо шагающих по дорожкам с лыжными палками в руках. Это были не просто прогуливающиеся жители нашего города, а медицинские работники – участники практического семинара по основам скандинавской ходьбы в рамках реализации гранта Российской Федерации.

Подробнее

Воспитатели заблудших душ

Лучшие годы своей жизни они отдают служению Родине, ежедневно внося значимый вклад в пресечение и предупреждение преступлений, в поддержание общественного правопорядка. Они – сотрудники уголовно-исполнительной системы России.

Подробнее

Дом Павлова, проектирование комбайна и жизнь на севере

11 марта труженице тыла Тамаре Николаевне Траат исполнилось 90 лет. Когда началась война, ей было всего 12 лет. После полного лишений военного времени она стала конструктором и участвовала в проектировании первого самоходного комбайна в Союзе.

  Подробнее

Юные «дельфинчики»

12 марта в ухтинском городском бассейне «Юность» стартовало первенство Республики Коми «Весёлый дельфин». За звание лучших поборются юноши 2005-2006 и девушки 2007-2008 годов рождения.

Подробнее

Встречаем весну

В воскресенье, в конце масленичной недели, на спортивной площадке парка культуры и отдыха мужчины сыграли в старорусскую килу, а в детском парке были организованы разнообразные развлечения для детей.

Подробнее

Новости 2501 - 2510 из 5218
Начало | Пред. | 249 250 251 252 253 | След. | Конец Все