Пожилые ухтинцы остаются в центре общественной жизни

Немногие пенсионеры знают, что в Ухте существует «Клуб активного долголетия», который помогает не только скрасить жизнь в пенсионном возрасте, но и укрепить физическое здоровье пожилого человека.

Подробнее

«Мы – наследники Великой победы»: внимание предпринимателя

В период проведения марафона «Мы – наследники Великой победы» сотрудники учреждений Ухты перечислили средства для оказания адресной помощи ветеранам войны.

Подробнее

В Ухте прошла общегородская планерка

На очередной общегородской планёрке, прошедшей в администрации Ухты 13 июля, обсудили продолжающееся благоустройство города и уже начавшуюся подготовку к осенне-зимнему периоду.

Подробнее

В Ухте появится памятник нефтепереработчикам

Скульптура, посвящённая истории освоения недр Севера, будет создана на основе предложений ухтинцев. Открытый конкурс проектов уже объявлен.

Подробнее

Энергия труда и любви Владимира Медведева

Заслуженному работнику Республики Коми Владимиру Алексеевичу Медведеву 12 июля исполнилось 90 лет. Оглядываясь на прожитые 90 лет можно сказать, что труд и любовь были для него основой жизненной энергии и гармонии.

Подробнее

Ситуация с прибрежными постройками в Шудаяге разрешится в рамках права

11 июля в клубе посёлка Шудаяг в течение двух часов обсуждали один вопрос – снос незаконных построек в водоохранной зоне реки Ухты. Местные жители намерены сохранить сараи, но администрация настаивает на строгом соблюдении закона.

Подробнее

Школа жизни под открытым небом

С 9 по 13 июля под Ухтой проходит полевой выход военно-патриотического клуба «Пересвет». Прошедшие дни были очень насыщенными. Проводились занятия по огневой, инженерной и медицинской подготовке, рукопашному бою. Ребята заступали в наряды, узнавали азы ратной службы. 

Подробнее

Сделать городскую среду комфортней

10 июля в администрации Ухты вновь состоялось заседание общественной комиссии по программе «Формирование комфортной городской среды».

Подробнее

На месте ТЦ «Пассаж» в день памяти жертв трагедии прошла лития

11 июля в 13:00 жители Ухты вновь собрались у часовни на месте торгового центра «Пассаж». Ровно 13 лет назад здесь произошла трагедия, которая унесла жизни 25 человек.

Подробнее

«Земляки» побывали в Ухте

10 июля на пути из Великого Новгорода в Усть-Цильму участники автомобильной экспедиции «Земляки» посетили достопримечательности Родины первой российской нефти.

Подробнее

Новости 2781 - 2790 из 5221
Начало | Пред. | 277 278 279 280 281 | След. | Конец Все