Последний звонок прозвенел сегодня в школах Ухты

Во взрослую жизнь учебные заведения выпускают в этом году 533 человека, из них 65 претендуют на золотые и серебряные медали. Впереди экзамены, подготовка к поступлению. Планы грандиозные.

Подробнее

Наталья Михальченкова: «Вопрос изучения коми языка решается в штатном режиме»

Продолжение визита Натальи Михальченковой в Ухту 22 мая было связано с темой изучения коми языка в школах города. По словам министра, ситуация штатная, но услышать мнение преподавателей ей было необходимо.

Подробнее

«Супербабушки» Ухты встретились в боулинге

22 мая в боулинге «Кристалл» состоялась очередная встреча членов клуба «Активного долголетия», где пожилые люди продемонстрировали ловкость и хорошую спортивную форму. Участниками «Боулинг 60+» стали пожилые граждане в возрасте от 60 до 75 лет.


Подробнее

Через спортивные успехи к труду и обороне

22 мая актовый зал городской администрации собрал множество спортсменов. Объединить решили сразу две церемонии награждения – вручение медалей и кубков Спартакиады допризывной и призывной молодёжи, а также знаков отличия ВФСК ГТО.

Подробнее

Проблемы школы №14 – в фокусе внимания правительства и инвесторов

Рабочий визит в Ухту заместителя председателя правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодёжной политики региона Натальи Михальченковой начался с посёлка Водный. 

Подробнее

«Мне есть чем гордиться». Ухтинке Нине Дементьевой исполнилось 95 лет

Сегодня свой 95-й день рождения отметила ухтинка, труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Нина Анатольевна Дементьева.

Подробнее

«Парад колясок» вновь пройдёт в Ухте 1 июня

Начало – в 11:00 на площади перед ГДК. Мероприятие, уже ставшее традиционным, приурочено к Международному дню защиты детей в рамках Года культуры в Республике Коми и года добровольца в России.

Подробнее

От костромских делянок – до Ухты: 90-летие Александры Волковой

21 мая Глава Ухты Григорий Коненков доставил поздравительный кремлёвский конверт Александре Николаевне Волковой – сегодняшнему юбиляру.


Подробнее

Ради счастья детей: 60 лет детскому саду №81

18 мая единственный в Республике Коми детский сад для детей раннего возраста отметил шестидесятилетие.

Подробнее

«Прямая линия» в Общественной приёмной: прямо о наболевшем

Тротуары, внешний вид города и бродячие собаки – вопросы, интересующие ухтинцев, остаются прежними. Это выяснилось в ходе прямой линии на тему «Вопросы населения о благоустройстве города», которая состоялась в минувшую пятницу в Ухтинском филиале Общественной приёмной.

Подробнее

Новости 2861 - 2870 из 5218
Начало | Пред. | 285 286 287 288 289 | След. | Конец Все