Ухта становится центром объединения патриотических сил региона

Такой вывод могли сделать участники расширенного заседания Общественной палаты Коми, состоявшегося на базе Гуманитарно-педагогического лицея 27 февраля. Общественники из Сыктывкара, центральных и северных районов региона встретились под девизом «Патриотизм должен быть деятельным». Представители профильных объединений, как отметил один из участников форума, находятся «на передовой борьбы за молодёжь».

Подробнее

Экспедиция «От Балтики до Арктики» побывала на Родине первой российской нефти

Ухта встретила участников автопробега «От Балтики до Арктики», который с 19 февраля по 1 марта проводит «Российская газета» совместно с информационным агентством «БНКоми».

Подробнее

Праздник защитников Отечества и столетия Красной Армии

22 февраля в канун Дня защитника Отечества в ГДК состоялся праздничный вечер и концерт, посвященный 100-летию образования Красной Армии. Именно дата подписания Декрета об образовании РККА 23 февраля 1918 года послужила основой праздника.

Подробнее

С 22 февраля личные приёмы руководства Ухты проходят в ежедневном режиме

Жители города имеют возможность обратиться к муниципалитету напрямую – без предварительной записи. Для этого в распоряжении граждан будет весь трудовой день руководителей администрации и её структурных подразделений.

Подробнее

В администрации Ухты прошел прием граждан по личным вопросам

Руководитель ухтинской администрации Магомед Османов 20 февраля провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

Подробнее

Ухта встретит автоэкспедицию «От Балтики до Арктики»

«Российская газета» и информационное агентство «БНК» отправились в автоэкспедицию «От Балтики до Арктики» 19 февраля. Маршрут пробега соединит шесть регионов страны, колонна из четырех внедорожников преодолеет 6000 километров от Санкт-Петербурга до Нарьян-Мара. 

Подробнее

Эксперты из Сыктывкара помогут запустить ухтинцев в космос

Представители Центра развития территорий, Совета муниципальных образований и АТОС Коми Дмитрий Сизев и Елена Тренева 19 февраля познакомили участников проектных команд города с особенностями соискания грантов и дали несколько практических рекомендаций для облегчения поиска финансов в будущем.

Подробнее

Благоустройству Набережной Газовиков – быть!

19 февраля в администрации МОГО «Ухта» состоялось подписание Договора пожертвования между ООО «Газпром трансгаз Ухта» и администрацией МОГО «Ухта» на выполнение работ по благоустройству Набережной газовиков в Ухте.

Подробнее

Ухтинская масленица – угощения и развлечения на любой вкус

В минувшее воскресенье в Ухте прошло несколько крупных мероприятий, приуроченных к древнерусскому празднику. Центральное из них состоялось на Комсомольской площади и у Городского Дворца культуры.

Подробнее

Молодёжь Ухты создаёт привлекательный образ города

Форсайт-сессия Сергея Тетерского, прибывшего в Жемчужину Севера по приглашению Управления образования, стала частью Форума «11». Молодые активисты собрались 18 февраля на площадке Бизнес-инкубатора УГТУ – новые социальные технологии помогли ребятам найти ответы на большие и сложные вопросы из будущего.

Подробнее

Новости 2991 - 3000 из 5221
Начало | Пред. | 298 299 300 301 302 | След. | Конец Все