В Ухте прошло заседание городского Совета

27 сентября ухтинские депутаты собрались на очередное заседание Совета МОГО «Ухта».

Подробнее

«Внимание рядом»

Акция с таким названием проходит в Ухте в честь Дня пожилого человека. Активисты Совета ветеранов поздравляют горожан уважаемого возраста с наступающим праздником и дарят им самое ценное – внимание.

Подробнее

«Кросс нации – 2017»: первыми на старт выходят дети

Всероссийский день бега стартовал в Ухте 29 сентября. Первый этап легкоатлетического кросса прошёл в Детском парке и собрал 847 участников. Всё это – юные спортсмены – дошкольники и ученики с 1 по 4 класс. 

Подробнее

День пожилого человека отметили без отчеств

29 сентября в ухтинском кафе «Славянка» для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны организовали торжественный обед. На время забыть об обращениях по именам и отчествам попросили сами ветераны.

Подробнее

В Ухте состоялась традиционная общегородская планерка

29 сентября общегородская планёрка в администрации Ухты вновь прошла под председательством первого заместителя руководителя администрации Петра Артемьева.

Подробнее

Юных ухтинцев научат делать роботов

Проект «Народного бюджета», одобренный населением и прошедший республиканский отбор, реализован – ухтинский Центр юных техников закупил 10 наборов Lego Mindstorms для образовательной робототехники.

Подробнее

Сомбэлэ – праздник урожая

По инициативе представителя МК «Яшьлек» Ильгиза Бикбаева 23 сентября в зале помещения НКА татар и башкир «Бердэмлек» состоялся праздник урожая Сомбэлэ. Традицонно он символизирует окончание сбора урожая и, как правило, отмечается 21 сентября в день осеннего равноденствия. 

Подробнее

«Готов ли ты быть студентом УГТУ?»

Под таким девизом прошло открытое первенство университета по лёгкой атлетике. Соревнование состоялось 23 сентября в Детском парке и собрало 164 участника.

Подробнее

Третье заседание рабочей группы по сотрудничеству России и Белоруссии пройдёт в Ухте

Об этом российская и белорусская стороны договорились в ходе официального визита делегации Республики Коми в город Гродно (Республика Беларусь).

Подробнее

Наше наследие

23 сентября 2017 в Центре творчества Г.А.Карчевского состоялись городские соревнования по квест-ориентированию «Наше наследие» среди школ МОГО «Ухта». Мероприятие, ставшее уже традиционным, проводятся в четвертый раз. В нем приняло участие 80 школьников 8-9 классов.

Подробнее

Новости 3211 - 3220 из 5221
Начало | Пред. | 320 321 322 323 324 | След. | Конец Все