23.10.2017

Семинар - занятие в школе № 23 г. Ухты

В пятницу, 20 октября 2017 г. в школе № 23» пгт. Ярега г. Ухты состоялся семинар среди руководителей отрядов юных инспекторов движения. В начале семинара заместитель директора по воспитательной работе Светлана Мотовилова поделилась опытом деятельности школы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Участникам семинара были показаны 2 открытых урока. Во 2 «А» классе на тему: «Я - пешеход», где ученики вспоминали правила дорожного движения для пешеходов и узнавали новые дорожные знаки, составляли пазлы о том, что можно делать на дороге и что категорически запрещено. Во 2 «В» классе состоялся классный час на тему: «Осторожно, дорога!», где ребята, разделившись на группы узнавали новые правила поведения на дороге.

В завершении семинара ребята отряда ЮИД школы № 23 показали театрализованное представление «Красная шапочка про Правила дорожного движения».

Окончился семинар для руководителей отрядов ЮИД круглым столом, где все смогли поделиться своим опытом, задать вопросы и получить на них ответы.

Участники семинара поблагодарили организаторов и пожелали, чтобы в дальнейшем такие встречи проходили чаще. Так как такие занятия дают много новой и полезной информации, перенимается опыт проведения занятий такого уровня, который можно в дальнейшем  использовать в работе с детьми, направленной на изучение Правил дорожного движения и профилактику ДДТТ.

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.