30.04.2019

В г. Ухте прошел муниципальный турнир по шашкам

На базе детского сада № 11 г. Ухты состоялся первый муниципальный турнир по шашкам среди детей старшего дошкольного возраста.


В турнире приняли участие 38 воспитанников дошкольных учреждений. Оценивал игру ребят главный судья Шахматного клуба г. Ухты Капацун Юрий, который с интересом наблюдал, как шашисты сражались со своими соперниками в логике и интеллекте.


После отборочных туров ребятам не давали грустить и для тех, кто не прошел в основной тур были подготовлены развлечения по станциям – это и игры с аниматорами, и собирание робота из конструктора. А сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты организовали для детей мастер – класс по изготовлению световозвращающих элементов, где напомнили ребятам, что именно благодаря фликерам пешеходов в темное время суток или условиях недостаточной видимости видно на расстоянии до 150 метров, а также вспомнили основные правила поведения на дороге и в транспорте.


По окончании игры судья Юрий Капацун подвел итоги, места распределились следующим образом: 3 место - Борисов Алексей МДОУ «Детский сад №66», 2 место - Хамидуллин Александр МДОУ «Детский сад №6», 1 место Исаков Сергей МОУ «НШДС №1». 


Все участники турнира были награждены дипломами и памятными подарками. 


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель