22.05.2019

Отряд ЮИД школы № 23 г. Ухты принял участие в масштабном социальном проекте «Без Вас не получится»

В преддверии летних каникул и в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» ЮИДовцы школы № 23 пгт. Ярега г. Ухты приняли участие во Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится», направленной на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге. 


Ребята своими рисунками хотели донести до взрослых, что перевозить детей в автомобильном транспорте необходимо правильно, т.е. с использованием детских удерживающих устройств (систем) и обязательно пристегнув ремнем безопасности, а в письмах обращались к родителям и водителям с просьбами если в автомобиле находятся дети снижать скорость и не рисковать при обгоне, не разговаривать по сотовому телефону и никогда не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения. И всегда помнить, что главная обязанность родителей – сохранение жизни и здоровья детей.


Уважаемые взрослые, не оставляйте детей без присмотра, чаще напоминайте им о необходимости соблюдения правил дорожного движения, будьте примером своим детям.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель