28.05.2019

В г. Ухте состоялось совещание по вопросам профилактики детского дорожно – транспортного травматизма

В г. Ухте на базе школы № 18 г. Ухты состоялось подведение итогов работы за 2018-2019 учебный год с ответственными за безопасность в образовательных учреждениях, расположенных на территории МОГО «Ухта» при участии сотрудников Госавтоинспекции и представителей Управления образования. 


В начале совещания присутствующим был представлен социальный видеоролик «Засветись и ты», снятый и смонтированный учеником школы № 2 Кириллом Берестневым, за что ему была вручена благодарность от имени Госавтоинспекции г. Ухты.


После чего до представителей образовательных учреждений был доведен анализ дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, место и время совершения ДТП, категория участников дорожного движения. Кроме того, внимание присутствующих было обращено на неукоснительное соблюдение требованиях, предъявляемых к организованной перевозке групп детей, передвижению групп детей по улицам города и через проезжие части.

 
Завершилось совещание по традиции вручением благодарностей за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.